Schale, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, gewellte Wandung, reliefierter Efeudekor, bemalt mit Solitärrose, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Durchmesser ca. 33,5 cm, Gold berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |